PDA

Просмотр полной версии : Сбербанк России создаст виртуального мобильного оператора

Tredd
15.04.2016, 03:09
Сбербанк России намерен создать нового виртуального мобильного оператора MVNO. Такими сведениями поделились российские средства массовой информации, знакомые с результатами поручения руководства банка.

Руководство Сбербанка России сообщает о начале работы над созданием виртуального оператора мобильной связи, в данный момент представительство кредитной организации проводит переговоры с компаниями «Т2 РТК холдинг» и «Вымпелкомом». Представитель Tele2 Константин Прокшин сообщает, что Сбербанк провёл предварительные переговоры, приоритетом является создание оператора совместно с государственной корпорацией «Ростелеком», которая владеет 45% акций компании Tele2.

По словам представительства Сбербанка, создание виртуального мобильного оператора структура получит возможность для развития новых инноваций, снизить затраты на обслуживание пользователей и внести рекламу собственных финансовых услуг. К примеру, SMS-рассылка с новыми услугами обходится Сбербанку в 100 миллионов долларов каждый год, при создании MVNO компании удастся существенно сэкономить деньги. Точная дата запуска нового сервиса остаётся неизвестной, Сбербанк на конец прошлого года зарегистрировал более 16 тысяч собственных отделений.http://c-ib.ru/tech/35913.html

MasterVeb
26.11.2017, 15:16
сбер та еще контора конечно, но вроде онлайн банк норм работает

SlavaOmsk
08.12.2017, 01:22
пусть создает, посмотрим что к чему

Czar
08.12.2017, 10:57
не совсем понятно с какой целью и какие у него будут принципиальные преимущества перед уже имеющимся на рынке игроками?

Night
08.12.2017, 12:29
не совсем понятно с какой целью и какие у него будут принципиальные преимущества перед уже имеющимся на рынке игроками?

Я так поняла что создается этот оператор в первую очередь для снижения затрат самого банка, ведь

SMS-рассылка с новыми услугами обходится Сбербанку в 100 миллионов долларов каждый год, при создании MVNO компании удастся существенно сэкономить деньги.

Raiseman
08.12.2017, 13:05
если для внутреннего пользования то наверное это имеет смысл, а для большого рынка затея такая себе)

Czar
11.12.2017, 10:13
Я так поняла что создается этот оператор в первую очередь для снижения затрат самого банка, ведь

если только так тогда да, наверное это оптимальный вариант по экономии

Night
11.12.2017, 18:39
если только так тогда да, наверное это оптимальный вариант по экономии

Это да. По 100 млн. долларов расходов на рассылки СМС-ок через другого оператора нести - не малые затраты по-моему.

money4uhoney
12.12.2017, 07:32
А СИМ-карты они, я так понял, выпускать не будут?

Czar
12.12.2017, 12:30
Это да. По 100 млн. долларов расходов на рассылки СМС-ок через другого оператора нести - не малые затраты по-моему.

с такими затратами удивительно, что раньше на этот шаг не решились)

DoomLord
25.12.2017, 20:18
Сбербанк представил тарифы своего виртуального мобильного оператора «Поговорим», работающего на сетях Tele2. С 1 августа sim-карты оператора под этим брендом можно купить в Санкт-Петербурге, где проходит пилотный проект банка, сообщил сегодня глава Северо-Западного Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо. Sim-карты продаются в 11 отделениях банка.
Виртуальный сотовый оператор (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) использует частоты, иногда номера и технологическую инфраструктуру оператора-партнера. О намерении Сбербанка создать виртуального оператора мобильной связи стало известно в апреле прошлого года. В октябре прошлого года «внучка» Сбербанка «СБ-телеком» и «Т2 РТК холдинг» (Tele2) заключили соглашение о создании оператора. Сбербанк не раскрывает целевых показателей оператора – представитель банка предложил дождаться окончания пилотного проекта. Срок он также не назвал.

Night
06.01.2018, 10:06
с такими затратами удивительно, что раньше на этот шаг не решились)

Ну значит и с такими расходами рентабельность не плохая была. А сейчас видимо дела не очень, поэтому и начали искать пути уменьшения расходов в своей деятельности, чтобы ту же прибыльность повысить. Это как по мне лучше, чем пытаться расходы уменьшать сокращением персонала, что очень часто многие компании практикуют.

Czar
08.01.2018, 15:37
Ну значит и с такими расходами рентабельность не плохая была. А сейчас видимо дела не очень, поэтому и начали искать пути уменьшения расходов в своей деятельности, чтобы ту же прибыльность повысить. Это как по мне лучше, чем пытаться расходы уменьшать сокращением персонала, что очень часто многие компании практикуют.

это все таки на долгосрочную перспективу работа, по этому думаю экономия выйдет не слабая

Night
08.01.2018, 16:05
это все таки на долгосрочную перспективу работа, по этому думаю экономия выйдет не слабая

Согласна. При единоразовах затратах потом каждый год столько экономить будет отличным результатом по уменьшению расходов.

Czar
09.01.2018, 12:11
Согласна. При единоразовах затратах потом каждый год столько экономить будет отличным результатом по уменьшению расходов.

интересно кто-то из крупных компаний возьмет такую практику за пример в РФ

Night
10.01.2018, 17:32
интересно кто-то из крупных компаний возьмет такую практику за пример в РФ

Смотря какие у них расходы в их общей структуре. Ведь у кого-то много тянет тот же мобильный оператор, у кого-то большие расходы с чем-то другим связаны. Тут все индивидуально. Анализ нужен.

Czar
11.01.2018, 13:53
Смотря какие у них расходы в их общей структуре. Ведь у кого-то много тянет тот же мобильный оператор, у кого-то большие расходы с чем-то другим связаны. Тут все индивидуально. Анализ нужен.

это само собой, но думаю таких компаний кому по силам в принципе единицы в РФ

Night
11.01.2018, 18:16
это само собой, но думаю таких компаний кому по силам в принципе единицы в РФ

Это да. Крупные компании по крупному и работают, а также и имеют возможность внедрять какие-то крупные проекты по экономии.

Czar
12.01.2018, 12:06
Это да. Крупные компании по крупному и работают, а также и имеют возможность внедрять какие-то крупные проекты по экономии.

В общем ждем нечто подобное от газпрома)

Night
12.01.2018, 14:03
В общем ждем нечто подобное от газпрома)

Там по-моему и без экономии все в шоколаде))

Czar
15.01.2018, 14:03
Там по-моему и без экономии все в шоколаде))

Ну ресурсы не вечные, нужно подстраховаться)

Night
15.01.2018, 14:52
Ну ресурсы не вечные, нужно подстраховаться)

Как показывает практика, пока пчела не ужалит..., никто не суетится).

Czar
16.01.2018, 13:11
Как показывает практика, пока пчела не ужалит..., никто не суетится).

это да) пока деньги капают все хорошо)