PDA

Просмотр полной версии : Вкладываем в проекты

Niko
03.07.2014, 15:01
Не так давно смотрел предложения на рынке сайтов, присутствуют довольно интересные интернет-проекты, в которые правда нужно не мало вложить. Как думаете, насколько выгодно вкладывать в интернет-проекты, в будущие огромные сайты?

D10S
04.07.2014, 14:02
У вас очень правильная подпись под сообщением. Вы как бы сами отвечаете на вой же вопрос. Самое главное, это понимать, во что вы собираетесь вложиться. Бездумно лучше этого не делать. Лучше будет, если на сайте этом будет идти речь о чём-то понятном для вас.

Коля80
04.07.2014, 18:52
Вложиться и правда есть во что. Но D10S прав, сначала надо хорошенько подумать. Сейчас активно развиваются разного рода интернет-магазины, люди всё больше и больше совершаю покупок именно таким образом.

pupsik
05.07.2014, 22:45
Сегодня уже очень сложно выбрать в какой сайт вкладывать деньги. Перспективный план может быть и хорошим, но в последствии план может рухнуть. Все нужно постоянно взвешивать и просчитывать.

Stariy
06.07.2014, 17:03
Если решили вкладывать в рынок конкурентов, в развитую и продвинутую идею - не стоит, задавят не успеете оглянуться. Если какая-то уникальная и не развитая в данной области идея, пробуйте, но желательно опишите её здесь, рассмотрим.

Niko
07.07.2014, 09:27
Идея как раз уникальная. Поделиться самой идеей не могу, не разрешают, якобы уникальная. Связана с продажей рекламы на всех русскоязычных сайтах, для поднятия рейтинга сайтов в поисковиках.

Kalyn
07.07.2014, 11:49
Если вам не дают ею поделиться в деталях, то как мы вам можем толком помочь? сказать да или нет, а потом чувствовать себя виноватыми :D :D
Опишите хотя в общих рамках но подробнее!

DRon
08.07.2014, 08:58
Не так давно смотрел предложения на рынке сайтов, присутствуют довольно интересные интернет-проекты, в которые правда нужно не мало вложить. Как думаете, насколько выгодно вкладывать в интернет-проекты, в будущие огромные сайты?
Меня заинтересовало, какие интернет-проекты вам показались интересными? Мне кажется, уже все придумано, и ничего нового не будет. А интернет-магазины появляются каждый день, но это не означает, что они будут успешны.

flower
09.07.2014, 14:43
Рынок интернет заработка сегодня переполнен и уникальных идей уже не будет. Тут либо вложиться в раскрученную идею, либо сидеть и выжидать, может что-то появиться, либо же искать альтернативную идею для инвестиций.

Славик
09.07.2014, 17:28
В данной сфере конкурентами просто кишит и для того, чтобы инвестировать и не прогореть, нужно хорошо изучить то, куда планируешь влезть. А так я бы не стал рисковать своими средствами.

Stariy
09.07.2014, 18:22
Фловер :) Рынок может и переполнен, но не все идеи доведены до ума и некоторые из них просто ещё не реализованы, и не настолько переполнен чтобы не придумать ещё одну.

Vitaliy
11.07.2014, 19:04
Здравствуйте уважаемые форумчане, а также возможные инвесторы. У меня есть одна очень прибыльная идея, которая может принести нам довольно большую прибыль! Естественно я ее здесь не выложу на всеобщее обозрение. Но, если вы человек серьезно настроенный, тогда пишите в лычку или на мило, после чего более детально обсудим все.
Что за проект? Это новая соцсеть, причем настолько обширная за своими интересами, что можно иметь несколько десятков миллионов ( а то сотен, если на английском запустить) пользователей зарегистрированных. Причем она в принципе бесплатна, но люди с радостью поделятся прибылью!

Викторан
11.07.2014, 21:21

Что значит "огромные сайты". Что такое "интересный проект"? В каких масштабах? Интернет-магазин или закрытая соцсеть для геев? Немало вложить? Ну, 100 000 на первую страницу, столько же - на меркетинг (берем локально город), привлечь рекламу, зарплата сотрудникам - админу, маркетологу, бухгалтеру.

gigkomtin
23.02.2015, 17:42
Фловер :) Рынок может и переполнен, но не все идеи доведены до ума и некоторые из них просто ещё не реализованы, и не настолько переполнен чтобы не придумать ещё одну.

Согласен полностью, наш рынок в этом плане ещё мало развит

slitter
30.05.2016, 07:25
я так и не понял - сколько нужно вложить?

usatoday
30.05.2016, 17:32
Прочел всю тему, там не только сколько, там еще и тема куда не раскрывается.
А вообще, перед тем, как вкладывать в интернет-проекты, нужно хотя-бы минимально разобраться в нишах, конверсиях, монетизациях, воронках продаж, продвижении и прочих плюшках.
Или (если банально лень) пойти на какую-нибудь краудфандинговую площадку и вложить в того, кто в этом разобрался и уже делает интернет-проект.
Например, я знаю что владельцы этого сайта именно так и привлекли деньги на развитие.

BitPub
10.09.2016, 00:12
Или (если банально лень) пойти на какую-нибудь краудфандинговую площадку и вложить в того, кто в этом разобрался и уже делает интернет-проект.
Я бы рекомендовал с краудфандинговыми проектами быть еще более осторожными, т.к. это означает лишь то, что автор разобрался, как разместить проект на платформе и совсем не означает, что он разбирается в этом бизнесе. Конечно, краудфандинговые платформы предоставляют удобынй сервис для вложения в подобного рода проекты, но нужно понимать, что большинство проектов - мыльные пузыри, которые никогда не увидят свет.