PDA

Просмотр полной версии : Facebook готовится к запуску финансовых сервисов

Kim
03.07.2014, 14:50
Слышал, что Фейсбук собрался запускать какие-то уникальные финансовые сервисы. Можно будет в своём аккаунте держать деньги и расплачиваться ими потом в интернете, при необходимости. Как вы к этому относитесь? Мне кажется это достаточно интересным.

Alex-x
03.07.2014, 15:31
Конечно, держать в своём аккаунте деньги и расплачиваться ими - это идея не плохая. Но, тут главное, чтобы Facebook обеспечил сохранность личных данных, ведь уже не раз была утечка персональных данных. Не далее, как в прошлом году из-за ошибки закрытые данные миллионов стали видны другим пользователям. Конечно, в Facebookе обещают, что работают над безопасностью. Но, лично у меня, нет полной уверенности в безопасности.:rolleyes:

Stariy
03.07.2014, 15:50
Нет, нет и ещё раз нет. Мало того что там вся информация о тебе хранится, так ещё и денежные операции будут известны, вообще бред, не поддерживаю такое, плюс, реализовать толковую защиту мне кажется у них не получится, там сейчас даже дыры есть.

Proffi
03.07.2014, 16:00
Интересная новость однако :)
Впервые слышу что в социальных сетях можно будет все оплачивать, но ладно бы у нас такое сделали, но какой смысл за рубежом это делать, когда там и так все автоматом оплачивается, там же финансовая структура на 10 лет впереди.

Вавилон
03.07.2014, 16:56
Мне тоже кажется, даже если такая финансовая структура и стартует, то особой популярности она не приобретет. Просто напросто ни к чему будет переводить свои активы из Яндекса или Вебмани (где 777 паролей ввести сначала надо) в сомнительный Фейсбук.

Smile
04.07.2014, 02:05
Наверняка, если такую систему введут, и она не будет на уровне мифа, а будет реально функционирующей, то Фэйсбук увеличит уровень защиты. Тут можно не волноваться. А сама идея интересна.

den
04.07.2014, 17:11
Мне не нравится идея :rolleyes:. Занимается Фейсбук болталогией - вот и пусть занимается. Не плохо организована сеть. НО зачем лезть туда, где нет опыта. Я к ним в аккаунт и копейки не положу.

Window
04.07.2014, 17:29
Могу однозначно сказать что идея не плохая, но она должна быть настолько хорошо реализована, что это уму непостижимо, и я сомневаюсь что разработчики фейсбука смогут все реализовать по высшему уровню.

МИХАИЛ
06.07.2014, 16:26
ФБ или тормоз или что-то знает, но скорее первое. Даже у майл.ру есть свои платежные системы. Попириться тоже периодически нужно, лучше всего громко, чтоб на слуху у всех быть.

Proffi
06.07.2014, 16:27
Мне не нравится идея :rolleyes:. Занимается Фейсбук болталогией - вот и пусть занимается. Не плохо организована сеть. НО зачем лезть туда, где нет опыта. Я к ним в аккаунт и копейки не положу.

Поддерживаю тебя :) Все верно. Возможно, я вот подумал, им денег мало, пытаются ещё себя раскрутить, скажем, заполонить своей сетью все что возможно, но смотрится это не очень пока что :rolleyes:

ruTur
07.07.2014, 10:21
Ну, если сервисы будут уникальными :rolleyes:, тогда посмотрим. Но вряд ли они придумают что-то новенькое. Если аккаунт будет хорошо защищен, то, можно будет попробовать.

Сан Саныч
07.07.2014, 17:07
Могу однозначно сказать что идея не плохая, но она должна быть настолько хорошо реализована, что это уму непостижимо, и я сомневаюсь что разработчики фейсбука смогут все реализовать по высшему уровню.

Я думаю, что всё же они смогут воплотить эту идею в реальность. А так довольно интересная перспектива, особенно для активных пользователей этой сети.

Barmaley
08.07.2014, 02:57
Гениальное намерение, не вижу серьезных преград для реализации.

Алиса
08.07.2014, 12:01

:confused:А почему вы думаете, что разработчики фейсбук не смогут реализовать всё на достойном уровне? Как по мне, у них есть все шансы на реализацию этой идеи, преград никаких нет. Всё-таки не глупые ребята там работают.

Владиш
08.07.2014, 18:33
Facebook неоднократно ловили на утечке персональных данных, не вижу смысла пользоваться его услугами, если они откроют другим пользователям мои кредитные карты.

VikTop
08.07.2014, 18:37
У меня ихний проект не вызывает доверия, каждый должен хорошо делать своё дело, а не захватывать все рынки. В России по любому их платёжка не приживётся, у нас с законами не всё так гладко.

XANT
08.07.2014, 18:40
По-моему, сервис будет пользоваться популярностью. Наличие имени и фамилии повысит степень доверия.Фейсбук сильная компания, может у неё всё получится.

PadNote
08.07.2014, 23:59
Насколько она не была бы сильной, сильная она только в создании и продвижении социальной сети, т.е. самой себя, но не с финансовой стороны, это целый новый отдел, рисковать не стоит.

Mihail
09.07.2014, 01:13
По-моему, сервис будет пользоваться популярностью. Наличие имени и фамилии повысит степень доверия.Фейсбук сильная компания, может у неё всё получится.

К чему тут фамилия и имя? так сказали как будто в ЭПС все анонимно производится. У них вообще никаких преимуществ не будет :rolleyes:

Бамблби
09.07.2014, 01:32
Мне интересно, как это будет функционировать? Что с помощью этих денег пользователи смогут оплачивать? Смогут ли они выводить финансы в наличку? Передавать деньги друг другу?

Агент.Моссада
09.07.2014, 15:59
Будет что-то вроде покупки голосов во ВКонтакте? Или я не прав? Если только для такой ерунды, то и подавно не нужны там деньги. А ежели для чего-то полезного, то вариант очень хороший.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:57
Слышал, что Фейсбук собрался запускать какие-то уникальные финансовые сервисы. Можно будет в своём аккаунте держать деньги и расплачиваться ими потом в интернете, при необходимости. Как вы к этому относитесь? Мне кажется это достаточно интересным.

Это наврятли. Ведь ни в одной социальной сети нет таких кошельков и если и можно платить так за игры или покупки каким-то подарков виртуальных и все. На этом возможности заканчиваются. И зачем там кошелек?

sunny
09.07.2014, 21:16
Сейчас многие социальные сети пытаются создать свои платежные системы, но мне все равно стремно, так как пока еще нет подтверждений о защите вложений. Никто не пишет о защите этих платежных систем.

Виолетта
09.07.2014, 22:59
Новая платежная система это может быть хорошо, возможно появится какие-то акции, а стает популярной только в том случае. если проценты за проведение операций будут маленькими

lenya777
04.09.2014, 17:01
ФБ в принципе хорошая соц.сеть) если будет такая возможность, я бы воспользовался ею, по мне это интересно)

korka
06.11.2014, 00:55
Да, интересная задумка, теперь бы с исполнением не подкачали. Ведь, как не крути, а обеспечение надежной защиты информации в соц. сетях (FB в данном случае) не такая уж и простая задача. Флаг в руки, я только за такие инициативы