PDA

Просмотр полной версии : Ломбарды и прочий ширпотреб

Pilmen
03.07.2014, 14:35
Вкладывание денег в ломбарды, ларьки по продаже б/у сотовых - обеспечит постоянный приток финансов, только нужно быть готовым, что рано или поздно придёт товарищ из органов и спросит, знаете ли вы, что ваш бизнес - криминальный? Поэтому предлагаю рассмотреть какие угодно формы инвестирования, кроме учредительства. Сам по договору займа вкладывал как раз в ломбард на условиях 20%. Отбил за год (!)

Наполеон
03.07.2014, 21:00
Не могу понять, вы про инвестиции или кредитование? Инвестирование предполагает все же постоянную отдачу. Хотя если рассматривать чисто терминологически... Соглашусь, что криминальный бизнес всегда самый прибыльный, а описываемые вами варианты - законное прикрытие. Тем более, что описываемая вами схема как раз показывает, как и участие принять, и ответственности избежать, если что. Кстати, о каких суммах идет речь?

Фоксмарт
03.07.2014, 23:42
Инвестиции в ломбард весьма перспективный бизнес, но все же если даже по договору займа - существует определенный риск, что ломбард закроют и займ отдавать будет просто не кому.

Коля80
04.07.2014, 18:18
Значит надо в контракте оговорить все нюансы и возможные концовки. Попытаться провернуть всё так, чтобы даже если дело выгорит, вы бы получили гарантированную прибыль. Иначе не стоит ввязывать в подобное.

Souvenir
05.07.2014, 14:33
А здесь такая цепочка что оговариваться не будет, в этом и есть смысл, рискуете и получаете, или же ничего не получаете и при этом тоже рискуете. Хотя, я могу ошибаться, в разных ломбардах свои исключения и свои правила.

Конфедерат
06.07.2014, 20:31
В ломбардах вообще всё построено на риске. Будь-то инвестиции, или просто работа в нём. А на "прочий ширпотреб" я бы вообще внимание не обращал, там ничего не понятно толком.

Redo
07.07.2014, 01:38
Ломбарды - это криминальный бизнес? Разве это нелегально? Я понимаю, что туда могут приносить краденое, но ведь хозяин бизнеса ни при чем в данных ситуациях. Или я что-то не так понимаю?

Kaiser
08.07.2014, 23:04
Ломбард-прибыльный бизнес. Об этом и в фильме "Деньги, карты, два ствола" говорит один из главных героев. А на счет законности скажу, что если бы их деятельность шла вразрез с законами, то ломбардов просто не существовало бы.

Sanek007
09.07.2014, 00:29
А где ты видел нормальный действительно прибыльный бизнес чисто легальным и в соответствии с законом? наведи мне примеры, будь добр.

Niko
09.07.2014, 14:49
Такой бизнес имеется у людей, но не столь прибыльный, как менее легальный и в соответствии общим рамкам и правилам. Тут много-много нюансов, обсуждать которые можно неделю, в зависимости от темы.

Виталий Валерьевич
19.12.2014, 23:20
А где ты видел нормальный действительно прибыльный бизнес чисто легальным и в соответствии с законом? наведи мне примеры, будь добр.

Вот Вам пример ФГ "Легион". Не путать с КПК "Рост". Если захотите разобраться в деталях и фактах, рассмотреть плюсы и минусы, то готов обсудить в скайпе.